一、项目编号:
|
SDGP370103000202202000379
|
二、项目名称:
|
济南市市中区卫生健康局中医药设备采购
|
三、分包名称:
|
无分包 济南市市中区卫生健康局中医药设备
|
四、公共资源编号:
|
2022CGHW04Z5027
|
五、中标情况
|
序号
|
供应商名称
|
中标价(总价(元))
|
中标人地址
|
其他报价(元)
|
1
|
济南美馨经贸有限公司
|
496800
|
山东省济南市市中区银座晶都2#楼3402室
|
|
|
六、主要标的信息
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
济南美馨经贸有限公司
|
中医药设备
|
详见货物清单
|
详见货物清单
|
详见货物清单
|
1宗
|
496800.000000
|
|
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:
|
王良民, 孙铁军, 刘健生, 王莹, 张新廷
|
八、代理服务收费标准及金额:
|
标准:
|
|
金额(万元):
|
|
九、公告期限
|
自本公告发布之日起1个工作日。
|
十、其他补充事宜:
|
1.采购公告发布日期:
|
2022-10-19
|
2.开标时间:
|
2022-11-09 13:30
|
3.采购方式:
|
公开
|
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
济南美馨经贸有限公司
|
通过
|
|
2
|
济南霞光医疗设备技术服务有限公司
|
通过
|
|
3
|
山东鸿瑞鑫医疗器械有限公司
|
通过
|
|
4
|
山东都邦医疗器械有限公司
|
未通过
|
符合性审查详细评审不合格:
交货期、质保期、质量标准等(专家一):未按招标文件提供报价函;(专家二):没有按照招标文件要求提供报价函;(专家三):未按招标文件要求提供报价函;(专家四):未按招标文件要求提供报价函;(专家五):未按要求提交报价函;
|
|
5.采购小组成员评审结果
|
序号
|
供应商名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
总得分
|
1
|
济南美馨经贸有限公司
|
87
|
88.5
|
87
|
87
|
86
|
435.5
|
2
|
济南霞光医疗设备技术服务有限公司
|
77.87
|
80.37
|
77.87
|
78.37
|
77.87
|
392.35
|
3
|
山东鸿瑞鑫医疗器械有限公司
|
77.94
|
79.94
|
77.94
|
78.44
|
76.94
|
391.2
|
|
6.业绩公示
|
序号
|
项目名称
|
甲方信息
|
竣工时间
|
济南美馨经贸有限公司
|
1
|
济南市市中区卫生健康局2021年度中医药设备采购项目
|
济南市市中区卫生健康局
|
2021-11-30
|
2
|
山东中医药大学附属医院名老中医工作室医疗设备购置项目
|
山东中医药大学附属医院
|
2019-07-16
|
3
|
济南市市中区卫生健康局医疗设备采购
|
济南市市中区卫生健康局
|
2020-08-27
|
4
|
山东黄河医院医疗设备采购项目
|
山东黄河河务局山东黄河医院
|
2020-09-28
|
5
|
济南市市中区卫生健康局医疗设备采购
|
济南市市中区卫生健康局
|
2020-11-23
|
|
7.未中标原因:
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
济南霞光医疗设备技术服务有限公司
|
宗合评分低
|
2
|
山东鸿瑞鑫医疗器械有限公司
|
宗合评分低
|
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
|
1.采购人名称:
|
济南市市中区卫生健康局
|
地址:
|
济南市市中区信义庄南街66号
|
联系方式:
|
82078375
|
|
|
2.代理机构名称:
|
山东义强建设项目管理有限公司
|
地址:
|
济南市英雄山路84号鲁润名商广场B座二单元1103室
|
联系方式:
|
0531-69928585
|
|
|
3.项目联系人:
|
王经理
|
联系方式:
|
0531-69928585
|